Автоновости
Авто новости
от BMW

автоновостиbmw
mercedes мерседесавто из германии bmw бмвавто из германии audi аудиавтомобиль фольксвагенавтомобиль opel опельавтомобиль posche порше

услуги авто из Германии
заказать иномарку
варианты автомобилей
запчасти
автострахование
цены на авто из Германии
авто калькулятор
оформление машины
авто таможня
словарь авто терминов
авто советы
авто справка
авто новости
авто контакты
авто ссылки
автомашины из Германии


200*200

билеты

срм для автосервиса
автомашина из Германии
автомобильные новости / авто новости от Mercedes-Benz BMW / автоновости 
27.02.09 Mercedes-Benz и BMW объединяются?

Заклятые враги Mercedes-Benz и BMW могут стать союзниками и партнерами. Осенью прошлого года Mercedes официально подтвердили, что будет закупать двигатели и коробки BMW.

А недавно стало известно, что компании готовы пойти на еще большее сближение. Как известно, премиум сегмент авторынка пострадал от кризиса даже больше автопрома в целом, и люксовые производители продолжают искать пути сокращения издержек, а именно в использовании одинаковых запчастей. В сложившейся ситуации, гиганты немецкого автопрома надеются сэкономить сотни миллионов евро за счет использования одинаковых запчастей, которые они покупают у поставщиков.

Но самое главное, компании планируют обоюдный обмен пакетами акций. Автогиганты намереваются передать друг другу по 7% акций. Однако не все с этим согласны, это решение вызвало недовольство семьи Квандт, которая контролирует порядка 46% акций BMW. Они опасаются, что Mercedes попытается поставить под контроль BMW, как это было с Chrysler в 1998г.

Как бы то ни было, проект соглашения уже направлен немецким властям на одобрение.

Автомобили, запчасти   designer weberg